Сирийская оппозиция просит Россию оказать давление на Асада

Читати цю новину російською мовою
Сирийская оппозиция просит Россию оказать давление на Асада
Россия должна оказать давление на президента Башара Асада для выработки политического решения по урегулированию конфликта в Сирии.

Такое заявление сделал глава единой делегации сирийской оппозиции в Женеве Наср Харири, передает Reuters. По словам Харири, только под давлением России и других стран режим Асада будет участвовать в переговорном процессе.

Новый раунд переговоров по Сирии под эгидой ООН открылся в Женеве 28 ноября. Делегация Дамаска прибыла на переговоры на второй день. 27 ноября стало известно, что делегация правительства Сирии отложила поездку в Женеву на переговоры с представителями оппозиции. По данным агентства Reuters это решение Дамаска было связано с заявлением представителей оппозиции, которые потребовали отставки Асада до начала переходного периода в Сирии.

С 2014 года борьбу с радикальными исламистами в Сирии ведет международная коалиция во главе с США. Коалиция поддерживает силы сирийской демократической оппозиции. Российская военная кампания в Сирии началась 30 сентября 2015 года. Коалиция неоднократно обвиняла Москву в поддержке режима президента Сирии Башара Асада, которого страны Запада обвиняют в массовых нарушениях прав человека.

Источник: Радио Свобода

  • 189
  • 30.11.2017 09:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода