Отделка стеновыми панелями

Читати цю новину російською мовою
Отделка стеновыми панелями
Каждый застройщик стремится сделать свой коттедж не только надежным, удобным, но и привлекательным внешне.

Для этого широко применяются самые различные виды наружной отделки. Раньше чаще всего использовали различные штукатурки, а так же обшивку деревом. Сегодня все большую и большую популярность приобретают стеновые панели или термопанели (подробнее тут).

Они представляют собой пластины различных размеров, а так же выполненных их различных материалов. Наружная поверхность создается декоративной, имеет приятный внешний вид, имитирует различные натуральные материалы.
Монтаж на стены производится исключительно механическим способом, посредством заклепок, саморезов или кляммеров. Такой способ крепления можно назвать более надежным по сравнению с приклеиванием.

Способы монтажа стеновых панелей:

- на поверхность непосредственно. Для этого способа монтажа необходима выровненная поверхность, на которую посредством крепежа навешиваются панели. Существуют клинкерные термопанели, которые помимо эстетической несут еще и теплоизоляционную функцию. Такие панели крепятся исключительно таким способом.

- монтаж на обрешетку. Самый простой способ крепежа. Нет требований к качеству поверхности черновой стены, поскольку профиля обрешетки скроют все недостатки. На обрешетке фиксируются стеновые панели, между стеной и фасадом остается вентилируемое пространство. Таким способом принято крепить виниловый и металлический сайдинг.

- монтаж, как облицовки вентилируемых навесных фасадов. Данный вид облицовки отличается от предыдущего лишь тем, что крепления обеспечивают больший зазор между стеной и фасадом. Этот зазор позволяет установить утеплитель, а так же оставить место для свободного прохождения воздуха. Вентилируемые фасады – наиболее частое применение стеновых панелей.

Применение в наружной отделке здания стеновых панелей имеет ряд преимуществ.
- в работе отсутствуют «мокрые» процессы.
- фасадные панели – искусственный материал, поэтому поражает цветовая гамма, разнообразие текстур, хорошая имитация натуральных материалов. Каждый сможет выбрать себе внешний вид здания по вкусу.

- панели обладают небольшим весом по сравнению с теми материалами, которые они имитируют. Это позволяет не изменять существенно нагрузку на фундамент, а так же закреплять их на любых видах стен.

- невысокая стоимость, как самого материала, так и работ по монтажу.
- они позволяют выполнить утепленный вентилируемый фасад.
Материалы, из которых изготавливают панели, так же разнообразны. Можно выделить следующие:

- панели из металла. Это стальной или алюминиевый сайдинг. Имеют низкий вес, красивое внешнее покрытие, которое не изменяется под воздействием окружающей среды.
- панели на основе бетона. Чаще всего используют не бетон, а полимербетон, который позволяет справиться с хрупкостью и выполнить изделия небольшой толщины. Если панели выполняются из бетона, то он армируется стекловолокном для придания прочности.

- панели на основе глины. Самый популярный вид, потому что он позволяет выполнить самую большую линейку продукции. Разнообразие в выборе внешнего вида просто поражает. Глиняные панели широко воспользуются в строительстве коттеджей, поскольку они успешно имитируют кирпичную кладку или искусственный камень.

Облицовка стеновыми панелями – простой и доступный способ сделать свой дом красивым и придать ему законченный внешний вид.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 20.11.2017 10:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода