Министр обороны Польши готовится к войне с Россией

Читати цю новину російською мовою
Министр обороны Польши готовится к войне с Россией
Кроме того, глава польского военного ведомства добавил: он считает, что «люди Путина его боятся и хотят убить» с помощью «инструментов пропаганды».

Министр обороны Польши Антоний Мацеревич сделал новое заявление в отношении России. Недавно в интервью изданию The Observer он отметил, что русские уже готовы к войне и режим Путина хочет отвлечь внимание США нападением на Дальнем Востоке, чтобы «создать благоприятную ситуацию для агрессии в Европе».

Кроме того, глава польского военного ведомства добавил: он считает, что «люди Путина его боятся и хотят убить» с помощью «инструментов пропаганды».

Позже Мацеревич на международной конференции по безопасности в Канаде, комментируя прошедшие российско-белорусские учения «Запад-2017», заявил, что они свидетельствуют о том, что Россия готовится не к обороне, а к агрессии. И, по его мнению, происходящее является не новой холодной войной, а «введением к горячей войне».

А затем в интервью «Газете Польской» Антоний Мацеревич сообщил о разоблачении в структурах Министерства обороны секретной группы военных, происходящих из коммунистической службы безопасности, которая в интересах Кремля более 25 лет держит в руках бразды правления польской армией.

С его точки зрения, на нынешнюю ситуацию в армии повлияли решения, принятые еще в 80-е годы. предыдущего столетия. Якобы еще тогда между Войцехом Ярузельским и Михаилом Горбачевым состоялась беседа, «во время которой Ярузельский заверил, что если речь идет о польской армии, то он на поколения обеспечил доминирование кругов, связанных с Советским Союзом».

«Это были молодые люди, отобранные в начале 80-х годов из всех офицерских кадров, в качестве тех, кто в будущем будет руководить польской армией. Армия должна была следить за их развитием и подготовкой к роли командиров», — сказал глава Минобороны.

По его словам, эта группа до сих пор является очень влиятельной, а многие ее представители по-прежнему находятся на ключевых должностях. Однако сейчас, благодаря бдительности Мацеревича, агенты влияния Кремля в вооруженных силах страны были раскрыты.

Источник: Власти.нет

  • 1481
  • 30.11.2017 12:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода