Духовник олимпийской сборной РФ призвал «не поддаваться силам зла»

Читати цю новину російською мовою
Духовник олимпийской сборной РФ призвал «не поддаваться силам зла»
Российские спортсмены, столкнувшись с несправедливостью, должны не поддаваться обиде, а продолжать делать свое дело на благо Отечества, заявил иерей Андрей Алексеев.

«Для себя я понимаю ситуацию так: нас боятся. Но поверьте мне, даже без флага и без гимна нас там, на Олимпиаде в Пхенчхане, заметят, – заявил он ТАСС. – Сложившаяся ситуация позволит нам собраться и ощутить себя еще раз великим народом, который умеет выстоять в трудной ситуации».

Во вторник Олимпийское собрание Олимпийского комитета России поддержало заявление российских спортсменов, которые готовы выступить на Играх 2018 года под нейтральным флагом, решение было принято единогласно.

«Но каждому здесь важно не распаляться, не поддаваться силам зла, а продолжать делать то, что должен, – считает священник. – Мы можем пенять на остальной мир, и, действительно, христианские ценности сегодня изгоняются во многих странах. Но даже в этих условиях никто не мешает помнить о своем: о нашем достоинстве, традициях, о системе воспитания и образования, о готовности воспитывать детей в этих ценностях».

Священник отметил, что готов отправиться вместе со спортсменами в Пхенчхан, потому что им понадобится «сугубая поддержка». «Я прошу молиться о спортсменах нашей сборной. Они мужественные люди, они умеют быть стойкими», – заключил отец Андрей.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назначил священника Андрея Алексеева духовником российской олимпийской сборной в августе 2016 года. На протяжении нескольких последних Олимпиад православные священники сопровождают спортсменов и оказывают им духовную поддержку.

Источник: Власти.нет

  • 281
  • 14.12.2017 08:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода