Саакашвили явился в Генпрокуратуру, но отвечать на вопросы отказался

Читати цю новину російською мовою
Саакашвили явился в Генпрокуратуру, но отвечать на вопросы отказался
Лидер украинского "Руха новых сил" Михаил Саакашвили 18 декабря появился в Генпрокуратуре в Киеве, но отказался отвечать на вопросы следователей.

Выйдя из здания Генпрокуратуры Украины, Саакашвили сообщил журналистам, что даст показания только тогда, когда дело будет передано Службе безопасности Украины «в соответствии с требованиями закона».

Представитель генерального прокурора заявил, что Саакашвили нарушил процедуру следствия, отказавшись встретиться со следователем, который вызвал его.

Украинские власти обвинили бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области в подстрекательстве и создании «преступной группы», возглавляемой бывшим президентом Виктором Януковичем, который бежал в Россию после его свержения в феврале 2014 года. Они также предположили, что протесты во главе с Саакашвили являются частью российского заговора против Украины. Саакашвили категорически опроверг все обвинения.

Западные дипломаты выразили обеспокоенность по поводу того, что сторонники Саакашвили ненадолго попытались захватить общественное здание в Киеве во время митинга, чтобы потребовать импичмента президента Украины Петра Порошенко.

Источник: Власти.нет

  • 206
  • 18.12.2017 17:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода