Пранкеры заставили Парубия 40 минут разговаривать с роботом
Читати цю новину російською мовою
Пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) разыграли спикера Верховной рады Андрея Парубия, позвонив ему от имени главы Парламентской ассамблеи НАТО Паоло Алли.
При этом с парламентарием беседовали даже не сами пранкеры, а «робот». «Робот — это полностью записанные фразы президента ПА НАТО. Мы крутили их по порядку Парубию и переводчику. И он на протяжении сорока минут не понимал, что говорит с записанными фразами», — пояснил Столяров.
Реплики пранкеры «нарезали» из записи разговора с Алли, которого они разыграли накануне, представившись Парубием. «Президента ПА НАТО мы вчера выкладывали, но Парубием были мы», — отметил Лексус.
От имени Алли пранкеры заявили Парубию, что в Евросоюзе опасаются провала референдума по вступлению Украины в НАТО. Это, по его словам, может привести к непредсказуемым последствиям. Спикер Рады ответил, что вопрос о референдуме необходимо обсудить с экспертами и западными партнерами.
«Но позвольте повториться, это не принципиальная позиция для нас, это сейчас просто идея. И по этому вопросу идут обсуждения даже внутри самой Украины», — заявил Парубий.
Коментарі до цієї новини: