Бурджанадзе обвинила власти Грузии в насмешке над народом

Читати цю новину російською мовою
Бурджанадзе обвинила власти Грузии в насмешке над народом
«По моему, — считает Бурджанадзе, — это не новый кабинет министров. Эти изменения нельзя назвать даже фасадными. Это еще раз подтверждает, что власти неадекватно оценивают произошедшее в стране и ожидания народа»

Экс-спикер парламента Грузии, руководитель Фонда демократического развития Нино Бурджанадзе крайне недовольна обновленным составом правительства страны, инициированным президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Комментарий Бурджанадзе, заявившей недавно о создании ею «остро оппозиционной партии», распространила сегодня пресс-служба Фонда.

«По моему, — считает Бурджанадзе, — это не новый кабинет министров. Эти изменения нельзя назвать даже фасадными. Это еще раз подтверждает, что власти неадекватно оценивают произошедшее в стране и ожидания народа. Думаю, ни у кого нет ощущения, что кабинет министров обновился. То, что сегодня происходит, — постыдно».

«Оказалось, — продолжила она, — что войну проиграли и территории потеряли Ника Вачеишвили (освобожденный от должности министр культуры) и министр охраны окружающей среды (также освобожденный)? Тот факт, что на фоне несчастий в стране меняют только министра культуры и министра охраны окружающей среды, есть безответственность и несерьезность со стороны президента и властей страны. Уверена, общество адекватно оценит то, что министр обороны не отвечает за проигранную войну ».

Бурджанадзе считает такое положение «насмешкой над народом».

Также «насмешкой» она назвала то, что президент Грузии «выразил чуть ли не благодарность министру обороны».

«Полагаю, в правительстве должны были быть произведены радикальные изменения. Неужели в стране, проигравшей войну, не должен как минимум встать вопрос ответственности министра обороны? Неужели солдаты, которых оставили бес присмотра, должны сидеть в тюрьме за дезертирство?», — задается вопросом оппозиционный политик.

Ей также непонятно, «почему власти считают народ невежественным, и что с ним можно поступить так цинично?». «Я очень сожалею, но вынуждена сказать — это вызовет очень серьезные последствия», — заявила Бурджанадзе.

Касаясь вопроса назначения Григола Мгалоблишвили премьер-министром Грузии, Бурджанадзе охарактеризовала его как «прекрасного молодого человека, очень порядочного, хорошего человека и хорошего дипломата». Но, отметила она, «к сожалению, это не тот человек, который в сегодняшней ситуации сумеет быть премьер-министром». По ее словам, ему будет очень трудно работать на посту премьера, а тем более, с имеющейся командой. «Буду рада, если ошибаюсь», — подытожила она.

Источник: Росбалт

  • 44
  • 30.10.2008 16:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода