Профилактика управления рабочим временем в менеджменте

Читати цю новину російською мовою
Профилактика управления рабочим временем в менеджменте
К сожалению, с темой времени связано время цейтнота.

Очень часто мы говорим: «Ни на что не хватает времени, дел просто по горло. Я чувствую себя опустошённым. Некогда жить. Это цейтнот». Это очень плохо, потому что цейтнот – это то, что сокращает нашу жизнь.

Зарубежные социологи, очень хорошо изучив людей, поняли одну, страшную по своей силе истину, которая заключается в том, что все сутки делятся на best time and work time. Best time – это лучшее время, когда за 15 минут мы легко пишем отчет, когда за 2 минуты мы решаем проблему, над которой бились месяцами. Это лучшее время. А есть еще рабочее время, или work time.

Его больше по времени, но за него мы делаем гораздо меньше дел, или гораздо меньше наша эффективность. Поэтому многие успешные предприятия используют программы учета рабочего времени сотрудников.

Дело все в том, что человеческий организм, как и любой биологический организм, нуждается в отдыхе, нуждается в смене занятий, чтобы добиться того, чтобы ваш best time, лучшее время, оптимальное время, наиболее эффективное время для работы, было как можно больше.

А work time, время тяжёлого такого, изнурительного труда, когда через «не могу» вы выдавливаете из себя какие-то вещи, которые, кстати, потом приходиться переделывать. Чтобы вот это время стало меньше, необходимо соблюдать определенные принципы и правила.
Чтобы убрать цейтнот, ощущение нехватки времени, нужно отследить его. Какие же существуют симптомы?

Необходимо составлять четкий план на следующий день. Если есть четкий план, Вам легче двигаться по этому плану. Вы должны обязательно сотрудничать с секретарем. Ваш секретарь должен знать, что вы будете делать, и если нужно, напоминать, если нужно, подсказывать.

Вы должны отвечать на письма вовремя. Маленькое усилие, которое станет потом привычкой, и вы ответили на письмо сразу, а не записывайте семь раз в ежедневник.
Вы должны работать в строго определенное время. Вы должны научиться заканчивать день в определенное время. Если вы считаете необходимым доработать еще час, два, пусть это будет час, два, но не три, четыре. Вы, все равно, не работаете, вы удлиняете work time, hard time – тяжелое время. Не нужно этого делать, вы, все равно, не достигнете результата, лучше отдохните.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 18.12.2017 13:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода