В 2018 году на рынок выйдут десятки недорогих флагманов на Android из-за нового компонента

Читати цю новину російською мовою
В 2018 году на рынок выйдут десятки недорогих флагманов на Android из-за нового компонента
С каждым годом флагманские смартфоны на базе любой операционной системы, включая Android, становятся все дороже и дороже

Тем не менее, как стало известно от зарубежного ресурса PhoneArena, уже в 2018 году на рынок выйдут десятки недорогих флагманов на базе операционной системы Android.

По данным источника, их выпуск станет возможен за счет нового процессора от компании Qualcomm, который получит обозначение Snapdragon 670. Этот чипсет обладает поддержкой новейших технологий и стандартов, а его производительности с большим запасом хватит для решения всех задач.

Процессор Qualcomm Snapdragon 670, анонс которого состоится в рамках выставки MWC 2018, получит поддержку 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ постоянной флеш-памяти типа eMMC 5.1, разрешения экрана Quad HD (2560 на 1440 пикселей), а также двойных камер с разрешением до 22,6 Мп. Поддержка всех этих компонентов будет реализована в новом чипсете, который станет доработанной и улучшенной версией 660-й модели.

Что касается вычислительной мощности, то процессору Qualcomm Snapdragon 670 приписывают восемь ядер, а изготовлен он будет по 10-нм техпроцессу.

Важно заметить, что использование этого чипсета позволит значительно увеличить время автономной работы всех мобильных устройств, которые смогут работать от одного заряда батареи дольше, чем если бы их основой является чип Snapdragon 660. Разница может достигать порядка 20-30%.

Официальная презентация процессора Snapdragon 670 с новым графическим ускорителем состоится в рамках выставки MWC 2018, которая будет проходить с 28 февраля по 1 марта 2018 года.

Первые мобильные устройства, представляющие из себя недорогие флагманы на Android, должны поступить в продажу к началу лета. Телефон с этим чипсетом однозначно выпустят многие компании, среди которых будут Xiaomi, HTC, Samsung, LG, Meizu и десяток других.

Источник: newsyou.info

  • 582
  • 31.12.2017 18:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода