США поддержали протестующих в Иране

Читати цю новину російською мовою
США поддержали протестующих в Иране
Антиправительственные демонстрации в Иране начались в ночь на 28 декабря. Акции протеста, проходящие во многих городах страны, в том числе в Тегеране.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила о поддержке протестующих в Иране. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы поддерживаем право иранского народа на мирное выражение своего мнения. Его голос должен быть услышан. Мы призываем все стороны защищать это фундаментальное право на мирное самовыражение и избегать любых действий, которые помогают цензуре», — сообщила Сандерс.

Президент США Дональд Трамп заявил, что протесты в Иране происходят потому что руководство страны спонсирует терроризм и подвергает собственное население экономическим проблемам

«Массовые протесты в Иране. Люди наконец-то поняли, как их деньги и их достаток крадут и растрачивают на терроризм. Похоже, что больше они этого терпеть не будут», – написал Трамп в Twitter.

Ранее президент США Дональд Трамп раскритиковал решение иранских властей о блокировке доступа к сервисам Telegram и Instagram.  В воскресенье иранские власти на фоне проходящих в стране массовых акций протеста заблокировали доступ к популярному в республике мессенджеру Telegram и фотосервису Instagram. Меры были приняты по распоряжению Высшего совета национальной безопасности.

Антиправительственные демонстрации в Иране начались в ночь на 28 декабря. Акции протеста, проходящие во многих городах страны, в том числе в Тегеране, сопровождаются столкновениями с силовиками и нападениями на государственные учреждения. По последним данным, в ходе манифестаций погибли два человека.

Источник: Власти.нет

  • 224
  • 01.01.2018 06:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода