На акциях протеста в Иране погибли люди

Читати цю новину російською мовою
На акциях протеста в Иране погибли люди
Участники протестов недовольны коррупцией и экономическими неурядицами, среди которой - огромная безработица среди молодежи.

В воскресенье, 31 декабря, в ходе протестов в Иране погибли около десяти человек. Об этом пишет Reuters со ссылкой на иранское телевидение.

Как именно это произошло, не уточняется.

Протесты в Иране начались 28 декабря в городе Мешхед на северо-востоке страны. Сначала люди вышли на улицы из-за повышения цен и других экономических проблем. Но вскоре демонстрации переросли в политические и охватили всю страну. Некоторые протестующие называют правительство «ворами» и даже требуют отставки Высшего руководителя Ирана аятоллы Али Хаменеи.

Участники протестов недовольны коррупцией и экономическими неурядицами, среди которой – огромная безработица среди молодежи (28,8%). При этом власти Ирана, вместо того решать проблемы своего народа, ввязались в войну в Сирии и Ираке.

В социальных сетях распространяются призывы в понедельник продолжить протесты в Тегерание и 50 других городах по всей стране.

Президент страны Хасан Рухани призвал народ к миру. Он сказал, что у граждан Ирана есть право критиковать власти, но предупредил, что не потерпит массовые беспорядки и вандализм.

Источник: Власти.нет

  • 286
  • 01.01.2018 15:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода