За попытками вмешаться в выборы в США стоял Кремль, – советник Трампа

Читати цю новину російською мовою
За попытками вмешаться в выборы в США стоял Кремль, – советник Трампа
Россия поплатится своей репутацией за аннексию Крыма, поддержку сепаратистов на востоке Украины и поддержку сирийского режима.

В Белом доме не сомневаются, что за попытками вмешаться в выборы США стоял Кремль. Об этом в интервью «Голосу Америки» заявил советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер.

Макмастер считает необходимым противостоять «весьма продвинутой новой стратегии», которую Россия могла использовать для вмешательства в избирательные процессы во многих странах мира. По словам советника, Москва усовершенствовала стратегию за счет дезинформации и пропаганды в социальных сетях. Россия, по утверждению Макмастера, ставит своей целью внести раздор и настроить разные политические группы друг против друга.

По словам советника президента США, Кремль не ограничился вмешательством в американскую избирательную кампанию. Макмастер убежден, что Россия вмешивалась также в выборы во Франции и референдум в Каталонии.

«Сорвать завесу с российской кампании дестабилизации – это первый важный шаг, который позволит всем увидеть истинные намерения России», – сказал Макмастер.

Советник убежден, что Россия поплатится своей репутацией за аннексию Крыма, поддержку сепаратистов на востоке Украины и поддержку сирийского режима, который несет ответственность «за массовые убийства собственных граждан с использованием химического оружия».

Москва свое вмешательство в дела других государств категорически отрицает.

Источник: Радио Свобода

  • 268
  • 04.01.2018 15:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода