Осбенности вывоза и утилизации некоторых отходов

Читати цю новину російською мовою
Осбенности вывоза и утилизации некоторых отходов
На производственных площадках, в жилых кварталах, на стройках, в офисах и на предприятиях постоянно скапливается мусор различного характера.

Поэтому необходимо систематически решать проблему вывоза отходов: бытовых, строительных, крупно-габаритных. Освобождение территории эффективно производить с участием клининговых служб. Работники уборочных компаний имеют необходимые навыки и требуемую документацию для проведения уборочных работ. Благодаря этому и наличию спецтехники удается оперативно собирать и вывозить мусор для утилизации.

Отдельной темой является вывоз и утилизация некоторых видов отслуживших свое вещей. Например, утилизация оргтехники ( http://www.eko-sfera.ru/utilizacija-oborudovanija/orgtehnika.html ) может осуществляться только на определенных условиях. Поэтому лучше в таких случаях пользоваться услугами специализированных компаний.

Самым распространенным способом сбора хлама являются накопительные резервуары нужного объема. В соответствии с установленным графиком за ними прибывает мусоровоз или другой удобный транспорт, чтобы вывезти мусор с места его сбора. Обычно он отправляется на полигон, чтобы там быть безопасно утилизированным.

Современная мусороуборочная техника оборудована специальными системами, позволяющими автоматически погружать тяжелые контейнеры на платформу машины. Для этого на боковых стенках накопительных бункеров сделаны выемки, благодаря которым и производится захват.

При сносе ненужных сооружений образуются горы хлама больших объемов. Они состоят из крупных фрагментов стен, обвалившейся штукатурки, керамической плитки, деревянных, пластиковых обломков. Все эти отходы строительства удобно вывозить самосвалами, грузоподъемность которых позволяет транспортировать значительные груды мусора.
На дальнейших этапах строительства для складирования и временного хранения собранных отходов используются контейнеры. Контейнерный способ вывоза хлама считается достаточно безопасным.

Многие застройщики пользуются пресс-компакторами, являющимися удобными накопительными емкостями. Конструкция подобной модели контейнера содержит механизм, позволяющий сжимать мусор и тем самым освобождать место для другой порции. Транспортировка таких пресс-компакторов на полигон для утилизации – это самый безопасный метод перевозки мусора.

Специалисты по клинингу, участвующие в уборочных операциях, способствуют регулярному сбору появляющихся отходов производства и отправке мусора на утилизацию. Это позволяет:
• своевременно освобождать территории от любого мусора;
• использовать контейнеры необходимой модели и объема;
• утилизировать мусор безопасным способом;
• вывозить изъятый грунт со стройки;
• утилизировать КБО.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 01.01.2018 12:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода