«Укрзализныця» увеличит число международных касс из-за потока пассажиров в ЕС

Читати цю новину російською мовою
«Укрзализныця» увеличит число международных касс из-за потока пассажиров в ЕС
Публичная акционерная компания «Укрзализныця» в 2018 году увеличит количество международных касс в связи с ростом объемов перевозок пассажиров в страны ЕС

Об этом сообщила пресс-служба компании со ссылкой на и.о. председателя правления Евгения Кравцова.

«Международных железнодорожных касс в 2018 прибавится. Начинаем с «Донецкой железной дороги». Вместо Донецка и Луганска откроем такие кассы в Мариуполе, Краматорске, Славянске, Покровске, Рубежном и Лисичанске. «Укрзализныця» сегодня дает возможность путешествовать в семь стран ЕС», – отметил Кравцов.

По словам и.о. главы правления, в 2017 году международным сообщением Украина-ЕС перевезено в 5,5 раза больше пассажиров, чем в 2016 году. За 11 месяцев прошлого года поездами за границу путешествовали 205 тыс. пассажиров.

«В графике движения пассажирских поездов на 2017/2018 мы расширили сеть маршрутов в страны ЕС. Пассажиры могут путешествовать в Венгрию, Польшу, Словакию, Болгарию, Румынию, Австрию, а в Чехию – с пересадкой на станции Кошице на поезд № 240 Кошице – Прага», – рассказал председатель правления.

Кравцов также добавил, что сейчас «Укрзализныця» работает с коллегами иностранных железных дорог для создания возможности продажи билетов через интернет на поезда международного сообщения.

Источник: journalist.today

  • 23
  • 05.01.2018 17:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода