Кремлевские тролли атакуют спецпрокурора Мюллера

Читати цю новину російською мовою
Кремлевские тролли атакуют спецпрокурора Мюллера
Самой популярной темой 600 прокремлевских аккаунтов в Twitter в декабре стала дискредитация работы спецпрокурора Роберта Мюллера и Министерства юстиции США.

Самой популярной темой 600 прокремлевских аккаунтов в Twitter в декабре стала дискредитация работы спецпрокурора Роберта Мюллера и Министерства юстиции США по расследованию предполагаемого вмешательства России в президентские выборы 2016 года.

Результаты мониторинга прокремлевских аккаунтов обнародованы на сайте Hamilton68, который ведет созданная при американском отделении Фонда Маршалла группа «Союз в защиту демократии» (Alliance for Securing Democracy).

Сотрудники группы анализируют порядка 20 тысяч твитов ежедневно. По итогам трех недель прошлого месяца 16 процентов из них касались критики работы Мюллера и так называемого «глубинного государства», то есть высокопоставленных чиновников, которые якобы поддерживают его расследование.

600 аккаунтов, которые находятся в поле зрения «Союза в защиту демократии», включают открытые пророссийские платформы Sputnik и RT, аккаунты-боты, запущенные «фабриками троллей» в России, и другие аккаунты, систематически продвигающие прокремлевский дискурс в социальных сетях.

Сайт Hamilton68 был открыт в августе прошлого года. Как отмечают его аналитики, декабрь стал рекордным месяцем по вниманию, уделяемому названными аккаунтами расследованию спецпрокурора Мюллера. Их цель — подстегнуть протесты против того, что делает Мюллер, со стороны правых кругов в обществе и в прессе, а также, в идеале, и самого президента Дональда Трампа.

Источник: Радио Свобода

  • 478
  • 06.01.2018 13:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода