На экстренном заседании Совбеза ООН обсудили ситуацию в Иране

Читати цю новину російською мовою
На экстренном заседании Совбеза ООН обсудили ситуацию в Иране
Ситуацию в Иране обсудили на экстренном заседании Совета безопасности ООН. Взгляды членов Совбеза на события в Иране расходятся.

Взгляды членов Совбеза на события в Иране расходятся. Так, постпред США Никки Хейли поддержала право иранцев на мирные протесты, заявив, что ООН также должна высказаться по данному вопросу. В свою очередь Россия настаивает, что в дела Ирана вмешиваться нельзя.

Никки Хейли опасается, что массовые демонстрации могут перерасти в полномасштабный конфликт. Коме того, она уверена, что мировое сообщество не должно позволить иранскому руководству подавить выступления граждан.

«Если основополагающие принципы нашей организации хоть что-то означают, мы не будем пособничать в этом преступлении, а будем решать эту ситуацию. Мы предупредили иранский режим, и будем следить за его действиями», – заявила Хейли.

Посол Ирана Холамали Хошро на заседании  заявил, что правительство Ирана имеет «весомые доказательства» того, что протесты в стране «очень четко организованы из-за рубежа».

Источник: Власти.нет

  • 621
  • 06.01.2018 11:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода