За 10 лет блокчейн так и не нашел уникального применения

Читати цю новину російською мовою
За 10 лет блокчейн так и не нашел уникального применения
Гендиректор компании True Link Financial Кай Стинхомб считает, что за последние 10 лет блокчейн применяли только в тех отраслях, где отлично можно было справиться и без него. Уникального же применения технологии так и не нашли

Повсюду слышны заявления, что крипто-технология должна буквально поменять весь мир. Но за 10 лет, с момента создания первого децентрализованного реестра, в мире так и не было ни одного случая по-настоящему уникального и полезного использования блокчейна, если исключить криптовалюты и нелегальные транзакции. Все существующие варианты использования технологии, от электронного голосования до платежей, подразумевают децентрализацию там, где она толком и не нужна.

Также Стинхомб считает слабыми местами блокчейна отсутствие системы аудита, регулирования и защитных систем, которые есть в традиционном финансовом мире. Когда рушится очередная криптобиржа, люди остаются одни наедине со своей проблемой, и никто не в состоянии им помочь.

Таким образом, криптомир, по мнению Стинхомба, не сможет преодолеть недоверие населения к децентрализованным технологиям.

Источник: cryptellect.net

  • 221
  • 07.01.2018 20:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода