Профессия дальнобойщик

Читати цю новину російською мовою
Профессия дальнобойщик
Жизнь без грузовиков, грузоперевозок и дальнобойщиков сложно себе представить. Ежедневно сотни тысяч грузовиков по всему миру перевозят разнообразные грузы. Еда, одежда, стой материалы и многое другое.…

Жизнь без грузовиков, грузоперевозок и дальнобойщиков сложно себе представить.
Ежедневно сотни тысяч грузовиков по всему миру перевозят разнообразные грузы.
Еда, одежда, стой материалы и многое другое.…

Сотни тысяч тонн самых разных  товаров доставляются в магазины грузовиками, за рулем, которых сидят водители-профессионалы. А что было бы, если бы не было грузовиков?

Полки магазинов и супермаркетов опустели бы, для заводов не было бы сырья, на заправках не было бы бензина, жизнь в городах остановилась. Не ездили бы автомобили, не ходили бы люди.

Профессия Дальнобойщик

Дальнобойщик – водитель большегрузного автомобиля, многие считают, что эта профессия окутана романтикой, сиди за рулем да разъезжай по городам, но на самом деле эта профессия несет в себе множество опасностей, ведь никогда не знаешь, что случиться на дороге.

Так же работа водителя большегрузного автомобиля это большая ответственность, ведь водитель несет ответственность не только за автомобиль, а и за груз, а это 20 тонн.

Многие дальнобойщики попадают в аварии потому что попросту засыпают за рулем, ведь изнурительный график, который ничем не контролируется и гонка за деньгами. За рейс дальнобойщик может проехать до 2 тысяч километров. Теперь согласно с законодательством  на грузовые автомобили обязательно ставиться тахограф (https://makcom.ru/kupit-tahograf-atol-pribor-kontr), который должен следить за тем, сколько дальнобойщик проехал за рулем и сколько отдыхал.

Это позволит следить за работой дальнобойщика и тем самым уменьшить количество аварий из-за недосыпания.

Если вы решитесь, стать дальнобойщиком, то вам нужно знать, какую получать категорию на вождение автомобиля, для начала нужно получить категорию C, получить ее можно с 16 лет, а сесть водить грузовик только с 18 лет.

После получения категории С, для того что бы стать настоящим дальнобойщиком, нужно получить категорию Е на прицеп или полуприцеп. Получить ее можно при условии, что вы отработали и имеете стаж вождения не меньше года на категории С либо В.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 03.01.2018 15:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода