В Нидерландах заморозили 820 миллионов долларов Ахметова

Читати цю новину російською мовою
В Нидерландах заморозили 820 миллионов долларов Ахметова
Имя Ахметова и его активы в последние дни неоднократно упоминались в СМИ. В основном, связывали их с не очень хорошими для самого Ахметова новостями

Теперь очередная новость – по решению амстердамского суда были заморожены ахметовские активы на территории страны. Имеются в виду активы «Метинвест», а также ДТЭК, которые принадлежат господину Ринату.

Информация об этом была обнародована «Reuters».

Заморозить активы было решено 5 числа текущего месяца. Это было сделано вдогонку решения Окружного суда (Накосия), которым и был непосредственно наложен арест на 820 миллионов баксов Ахметова.

Из самой группы СКМ никаких комментариев по этому поводу пока не поступало, если не считать информацию о том, что промышленная группа не имеет никаких сведений о каких-либо новых подачах исков на компанию.

Также в СКМ рассказали, что, видимо, речь идёт о формальностях, связанных с решением суда Кипра. Нидерланды таким образом реагируют на решение этого суда. В реальности же компания работает в привычном графике, – прокомментировали представители Ахметова. Очередное заседание суда по этому делу должно состояться 27 февраля сего года.

Источник: fastnews.info

  • 110
  • 11.01.2018 14:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода