После сдачи Керченского моста в Крыму будут рыть тоннель

Читати цю новину російською мовою
После сдачи Керченского моста в Крыму будут рыть тоннель
Помимо моста через Керченский пролив, в Крыму в ближайшее время может быть реализован еще один амбициозный проект: речь идет о строительстве тоннеля под Севастопольской бухтой, который бы соединил две части города.

Известно, что на эту тему глава Севастополя Дмитрий Овсянников переговорил с действующим президентом России Владимиром Путиным, который одобрительно отнесся к этой идее, передает издание «МК».

Необходимо отметить, что тоннель планировали начать строительство еще во время Советского Союза, однако тогда инициатива не была воспринята всерьез, а после о ней никто и не вспоминал, пока Крым находился в составе Украины.

По информации источника, тендер на подготовку технико-экономического обоснования выиграла фирма «УСК-МОСТ», которая была привлечена к строительству моста во Владивостоке через пролив Босфор. Отмечается, что все документы были подписаны еще в конце прошлого года, а перед инвесторами стоит вопрос, к строительству чего приступать: тоннеля или моста. В общей сложности в ближайшее время будут рассматриваться не менее четырех вариантов транспортного сообщения.

Что касается строительства Крымского моста, то по словам Владимира Путина, его закончат в установленные сроки.

Источник: Власти.нет

  • 302
  • 15.01.2018 13:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода