Стратегический план по переработке пластика приняли в ЕС

Читати цю новину російською мовою
Стратегический план по переработке пластика приняли в ЕС
В Евросоюзе все пластиковая упаковка на рынке до 2030 года должна стать перерабатываемой, первоначально на инициативу выделят 100 миллионов евро.

Предприниматели Евросоюза должны будут меньше производить неорганических отходов и перерабатывать больше пластика. Соответствующую стратегию по переработке пластика приняли в ЕС во вторник, 16 января, говорится в сообщении Еврокомиссии

«Это защитит окружающую среду от загрязнения пластмассой, одновременно способствуя росту и инновациям, превратив вызов в положительную программу для будущего Европы», – сказано в сообщении.

Теперь все пластиковая упаковка на рынке ЕС до 2030 года должна стать перерабатываемой, потребление одноразовых пластмасс будет сокращено, а использование микропластиков будет ограничено.

На новые технологии и инновации по этому поводу будет выделено 100 миллионов евро. На законодательном уровне в Европарламенте эта инициатива будет представлена в мае этого года. План базируется на экономическом стимулировании переработки пластиковых отходов и сокращении потребления одноразовой упаковки.

Источник: korrespondent.net

  • 129
  • 17.01.2018 18:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода