Насирова уволят за британский паспорт

Читати цю новину російською мовою
Насирова уволят за британский паспорт
Министр финансов Александр Данилюк убежден, что отстраненного от должности председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова уволят в ближайшее время.

Об этом он сообщил журналистам перед заседанием правительства 17 декабря, передает корреспондент УНН.

«Есть подтверждение, что у Насирова есть британский паспорт. Это нарушение закона о государственной службе. Перед заседанием Кабмина состоялось совещание, где было принято решение о том, что я буду инициировать формальную подачу на увольнение в Высшую квалификационную комиссию. То есть процесс мы начинаем, и я уверен, что нам удастся завершить его очень быстро», – прокомментировал Данилюк увольнение Насирова.

Напомним, Шевченковский суд 27 ноября начал подготовительное заседание по делу отстраненного председателя Государственной фискальной службы Р.Насирова.

В марте 2017 Р.Насирова арестовали, но он вышел на свободу, поскольку его жена и тесть внесли 100 млн грн залога. В связи с уголовным производством его отстранили от должности председателя Государственной фискальной службы.

3 марта 2017 Кабинет министров Украины отстранил от должности председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова, выполняет его обязанности Мирослав Продан.

САП объявила о завершении расследования дела и раскрытии материалов 28 июля 2017 года. Всего по делу есть 240 томов, и в начале октября Р.Насиров заявил, что прочитал около половины.

Источник: Власти.нет

  • 184
  • 17.01.2018 15:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода