Как научится выражать эмоции цветами

Читати цю новину російською мовою
Как научится выражать эмоции цветами
Модной тенденцией стало умение составлять цветочные композиции, коллажи, панно и букеты. Это занятие называется модным словом флористика, от латинского флорес – цветы.

Для воплощения своих фантазий профессионалы используют не только красочные цветы, но и всевозможные веточки, плоды деревьев, мох, каштаны и многое другое.

Зачастую этот материал свежий, однако, нередко используют искусственный либо засушенный. Дополнительные аксессуары для флористики – пленка, элементы декора, флористическая бумага - легко купить онлайн в специализированных магазинах (посмотреть на сайте).

Само слово букет возникло во Франции в четырнадцатом веке после того, как люди стали собирать невероятно ароматные цветы в пучок и преподносить их в дар.

Как и в любом искусстве, во флористике существуют направления. Выделяют три основных: вегетативное, декоративное и формо-линейное. Каждый из них имеет специфики. Например, линейный отличается строгостью, односложностью, иногда даже аскетичностью. Содержательный слог выделяется своей массивностью и объемом. Но больше всего флористы используют смешанные стили и не следуют правилам, что придает изделию уникальность и роскошь.

Если вы хотите более глубоко познать искусство флористики,  вам, в первую очередь, стоит позаботится о материале. Но прежде, чем сотворить оригинальный и красивый букет, стоит изучить язык цветков. Родился он давно на востоке, поскольку только такой язык тогда был чуть ли не единственной возможностью передать окружающим свои эмоции. Сегодня существует целый словарь с толкованием каждого цветка. Тон растения имеет не меньший смысл, так как один и тот же цветок, но в разных оттенках может иметь различное значение. Готовая композиция поможет выразить самые потайные желания и намерения, главное, умело все подобрать и оформить. Растения должны быть свежими, чтобы не испортить букет и не сделать его неказистым.

Тем, кто только начинает учиться флористике, необходимо помнить, что важно складно и адекватно подобрать материал, а не пытаться использовать все, что есть под рукой. Это неправильно, букет может получиться вычурным, излишне ярким и аляповатым. Композиция может состоять не только из распустившихся цветов, но и бутоны будут смотреться не менее эффектно. Составляя композицию, следует верно выбрать цветовую палитру. Можно использовать один тон, разновидности оттенка или же поиграть с контрастными цветами.

Вот несколько правил подготовки цветов к составлению композиций.
под углом срезать ножки и поставить в воду.

использовать специальную пену, которая защитит растения от бактерий, развивающих гниль.

убрать все листики и паростки, которые находятся ниже уровня воды.

Помимо материала понадобится и вспомогательный инструмент. Например, секатор, проволока, различные булавки для крепежа, садовые ножницы, пистолет с клеем, флористическая пена, лента, палочки. Так же пригодится всевозможные вазы из разного материала, декоративная сетка, бумага. Все это находится в открытой продаже в специализированных магазинах.

Для создания удачного букета рекомендуют работать не спеша, оставив проблемы где-то подальше и наполнив свою душу позитивом. И тогда результат обязательно восхитит окружающих и доставит удовольствие его творцу.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 11.01.2018 13:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода