Как поддержать креативного работника?

Читати цю новину російською мовою
Как поддержать креативного работника?
Место работы – это не просто источник постоянного дохода, реализация своих идеей, задумок, но и работа в коллективе, сплоченно.

Именно поэтому перед начальством стоит один из важнейших вопросов: как создать коллектив трудолюбивых, талантливых, а главное сплоченных людей. Чтобы все работали как единая команда на общее благо, а не разбегались по разным углам и каждый строил из себя личность.

В 1940 году Уильям Макнайт, президент компании ЗМ сформулировал основные принципы при работе с кадрами. Он выделил три наиболее важных момента:

-выбирайте самых лучших работников

-позволяйте им добиваться желаемого (успеха)

-прощайте им ошибки (в дальнейшем, это будет только на пользу)

А теперь давайте рассмотрим каждый из этих пунктов подробнее.

Во-первых, подбор персонала – это крайне важный и определяющий момент. Если коллектив будет состоять из бездарей и лентяев, ваша компания врядли чего-то достигнет.
Следовательно, особое внимание нужно уделить квалификации и профессионализму будущих работников. Выбирать только самых лучших.
Не будем рассматривать конкретные ситуации, потому что это относится ко всем сферам деятельности. Неудачников не любят нигде.
Следующим моментом является то, что вы должны настроить своих подчиненных сразу:
1. работайте на благо компании
2. придумывайте что своё, новое
3. не бойтесь об этом говорить
Плох тот начальник, который слышит только самого себя и не прислушивается к мнению других. То есть отвергает всё новое, воспринимая это как бред, ерунду и прочее.
Если ваши работники проявляют инициативу, у них постоянно появляются новые идеи – этому надо только радоваться.
Да, возможно, среди общего количества будут и неинтересные, абсурдные идеи. Однако может появиться такая, которая определит успешность компании на будущие годы.
И, наконец, третий момент – умейте прощать ошибки. Если ваш сотрудник – человек талантливый, неординарный, способный, трудолюбивый…
Но иногда у него что-то не получается, он допускает промах, ошибку – не стоит принимать сразу же радикальных решений. Типа: «пиши заявление на увольнение по собственному желанию».
Нет, так делать не нужно. Наоборот, пригласите его к себе в кабинет, поддержите советом, подскажите, как лучше поступить.
Таким образом, вы окажите ему поддержку, внимание и, скорее всего, он сделает из этого выводы. А в дальнейшем, продолжит работать как прежде.
Креативный работник – это, как правило, всегда творец, человек с нестандартным мышлением и своеобразным подходом к работе. Таких людей надо ценить, уважать и обязательно поддерживать в трудный момент.
В заключение статьи, стоит сказать следующее: если вы хотите проявить себя как эффективный управленец, человека который понимает других людей – обязательно запомните эти рекомендации.
Потому что они вам очень помогут при работе с коллективом. В любом бизнесе.
Всего хорошего!

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 11.01.2018 15:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода