Украина купила российский вездеход почти за 3 миллиона гривен

Читати цю новину російською мовою
Украина купила российский вездеход почти за 3 миллиона гривен
В декабре прошлого года компания ПАТ «Укртранснефть» приобрела вездеход за 2,78 млн. гривен.

Попытки ПАТ «Укртранснефть» объявить тендер на поставку вездеходов срывались несколько раз, из-а нехватки участников. Украинская компания заключила договор с ТОВ «Квадро Інтернешнл», которая в свою очередь обязуется предоставить филии «Магистральные нефтепроводы Дружба» плавающий снегоболотоход «ШЕРП Про» 2017 года выпуска. Стоимость водоземлехода составила 2,78 млн гривен, что на 771 грн. меньше, ожидаемой в результате отмененных торгов. Об этом сообщает система «Прозорро».

Вездеход имеет несущий стальной кузов, пневмоциркуляционную подвеску и оборудован двигателем объемом 1,5 литра Kubota V1505-t мощностью 44 л.с. и работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач (МКПП). Для управления имеет две педали и два рычага, а также камеру заднего вида с монитором и набор необходимых приборов для контроля.

Благодаря колесам диаметром в 160 см вездеход может перемещаться по снегу, грязи, болтам, преодолевать преграды высотой в 70 см и перемещаться по воде, а также подниматься из воды на лед. Специальный протеткор при этом выполняет роль гребных лопастей. Машина способна двигаться по суше со скоростью 45 км/час, по воде – 6 км/час. Плюс снеговодоход способен буксировать прицеп весом в 2,4 тонны. Гарантия составляет один год или 200 часов работы.

Производителем по документам числится «Квадро Інтернешнл», но на самом деле выпускает вездеходы ТОВ «Шерп» (Россия) и продает по цене от 6,2 млн. рублей или 3,30 млн. гривен с ПДВ. Без учета 18% российского налога сумма равна цене «Укртранснефти».

ТОВ «Квадро Інтернешнл» принадлежит миллионеру Владимиру Школьнику. По данным российского реэстра он является и совладельцем производителя вседорожника компании «Шерп».

Источник: auto.tsn.ua

  • 349
  • 23.01.2018 16:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода