Лагард подвела итоги встречи с Порошенко

Читати цю новину російською мовою
Лагард подвела итоги встречи с Порошенко
Во время встречи директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристин Лагард с Президентом Украины Петром Порошенко в Давосе обсуждались меры, которые могли бы создать предпосылки для завершения текущего пересмотра программы МВФ.

Об этом говорится в заявлении главы Фонда по итогам переговоров, передает УНН.

«Мы провели хорошую и конструктивную встречу с Президентом Порошенко и его командой, во время которой обсудили последние экономические события и перспективы для Украины, а также внедрение мер, которые могли бы создать предпосылки для завершения текущего пересмотра программы МВФ», – отметила К.Лагард.

По ее словам, она подтвердила, что МВФ вместе с другими международными партнерами готов и в дальнейшем поддерживать Украину в ее усилиях по проведению реформ. «Я также подчеркнула, что Украина должна воспользоваться нынешней благоприятной внешней средой для ускорения реформ и перехода к более устойчивому росту, необходимого для устойчивого улучшения уровня жизни людей», – добавила директор-распорядитель МВФ.

«Я также поприветствовала факт подачи на утверждение кандидатуры на должность главы Нацбанка Украины, что делает председателя НБУ полностью независимым и назначенным на длительный срок», – отметила К.Лагард.

Источник: Власти.нет

  • 390
  • 25.01.2018 10:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода