В Украине может появиться Starbucks

Читати цю новину російською мовою
В Украине может появиться Starbucks
Мэр Киева Кличко пообещал способстовать выходу всемирно известной сети кофеен на украинский рынок

Американская сеть кофеен Starbucks изучает вопрос о выходе на украинский рынок. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

«Вопрос о выходе на украинский рынок уже изучается в глобальной кофейной компании», – сказал мэр Киева.
Информацию подтвердили и в официальном заявлении самой Starbucks Corporation – американской компании по продаже кофе, владеющей одноименной сетью кофеен.
При этом Кличко заверил, что сделает все возможное для захода американской сети кофеен в Украину.

Как известно, Starbucks является одним из самых ожидаемых брендов на рынке Украины наряду с IKEA и H&M. По состоянию на декабрь 2016 года сеть Starbucks объединяла свыше 24 тысяч торговых точек по всему миру. Ранее кафе Starbucks стали своего рода символом Нью-Йорка наряду со статуей Свободы, желтыми такси и небоскребами.

При этом в 2013 году в Киеве появилась кофейня с именем Starbucks. Но, как оказалось, в заведении продавались разные виды кофе, в том числе и Starbucks, а само это место не являлось официальной кофейней компании.

Напомним, ранее шведская сеть магазинов мебели и товаров для дома IKEA официально подтвердила выход на украинский рынок. Сейчас компания изучает украинский рынок и намерена в течение двух лет открыть первый объект в Киеве.

Источник: segodnya.ua

  • 156
  • 26.01.2018 16:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода