Изменение налогов и финансовые расследования: Порошенко в Давосе представил план для инвесторов

Читати цю новину російською мовою
Изменение налогов и финансовые расследования: Порошенко в Давосе представил план для инвесторов
Президент Украины намерен стимулировать приход инвестиций в Украину

В Украине будет создана система, которая будет работать на защиту инвесторов и поощрять к инвестированию. Об этом заявил президент Петр Порошенко на «Украинском завтраке» в Давосе, где проходит Всемирный экономический форум, передает пресс-служба главы государства.

Так, по словам Порошенко, планируется внести изменения в налоговое законодательство, по которому будет облагаться только капитал, который будет выводиться из государства. Средства, которые останутся и будут работать внутри страны, от налогов освободят.

«Мы планируем внести изменения в налоговое законодательство – заменить налог на прибыль, чтобы стимулировать привлечение инвестиций, но только в случае, когда средства выводятся из Украины. Когда вы инвестируете в Украину – вы не платите налоги», – сказал он.

Как ранее сообщал министр финансов Украины Александр Данилюк, налог на выведенный капитал может быть введен уже с 2019 года.

Порошенко также отметил инициативу по созданию Национального бюро финансовых расследований.

«Это будет единственной аналитической службой. И ни один из других правоохранительных органов не сможет даже постучать в двери бизнеса. Мы планируем создать эффективную систему, чтобы защищать интересы инвесторов», – подчеркнул Порошенко.

Он добавил, что для этого был осуществлен ряд важных шагов, призванных улучшить финансовую систему и очистить банковский сектор, также согласован кандидат на должность главы Национального банка Украины.
Президент напомнил, что все изменения изменения происходят во время российской агрессии в Украине.

Источник: segodnya.ua

  • 139
  • 25.01.2018 14:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода