В Украинском доме в Давосе показали работа Софию

Читати цю новину російською мовою
В Украинском доме в Давосе показали работа Софию
В рамках Всемирного экономического форума в Украинский дом в Давосе привезли человекоподобного робота Софию. Создатели робота рассказали о ее особенностях и способности, сообщает Лига.

Кроме того, в Украинском доме прошла дискуссия на тему современных технологий, цифровой безопасности и роли Украины в этом. В дискуссии приняли участие заместитель главы Администрации президента Украины Дмитрий Шимкив, представитель ЕБРР Артем Шевалев, редактор издания TechCrunch и создатели робота София.

Ранее стало известно, что проект HACKEN (Hacken.io) организует в Украинском доме в Давосе дискуссионную панель, посвященную Fintech-индустрии и развития архитектуры финансов будущего, причем София будет одним из спикеров.

Ранее НВ сообщало, что человекоподобный робот по имени София, созданный американской компанией Hanson Robotics, получил подданство Саудовской Аравии. София стала первым роботом в мире, получили гражданство. Объявления о предоставлении гражданства Саудовской Аравии было сделано в ходе саммита Инвестиционная инициатива будущего в Эр-Рияде.

Во время выступления София заявила, что ей выпала честь получить гражданство. «Я очень горжусь этой уникальной наградой. Это исторический момент – быть первым роботом в мире, что получил гражданство», – сказала она.

Источник: nv.ua

  • 247
  • 26.01.2018 21:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода