Что музыка, которую слушает человек, может рассказать о нем

Читати цю новину російською мовою
Что музыка, которую слушает человек, может рассказать о нем
Не всегда люди дают однозначный ответ на вопрос: «Что ты слушаешь?» Могут звучать следующие ответы: «Ничего конкретного», «я меломан», но страница на сайте вконтакте сейчас есть практически у каждого.

Добавившись в друзья к человеку (а может быть у него открыта музыка для гостей страницы) можно легко узнать его характер слушает он Бритни Спирс или Jah Khalib. Даже если у человека будет много разножанровой музыки, какой-то будет больше. По ней и будем узнавать человека.

Классическая музыка

Ей отдают предпочтение замкнутые интроверты с высокой самооценкой. Раскованные и уверенные в себе люди. Классику слушают утонченные натуры, творческие. Имеют высокий культурный уровень. Но так же могут слушать такую музыку люди, которые вовсе в ней не разбираются.

Блюз, джаз

Музыка приходится по душе творческим людям, добродушным, общительным и непринужденным. Люди, слушающие джаз и блюз, самоуверенны в себе. Данный вид жанра считается элитарным. Среди людей, слушающих эту музыку, много тех, кто имеет высокий уровень айкью. Любители джаза имеют нестандартное мышление и твердое мнение.

Поп-музыка

Ее слушатели вовсе не творческие люди, но уверенные в себе и общительные. Музыка легко воспринимается, поэтому самая популярная. Обычно она не отличается глубоким смыслом, да и слишком навязчива. Поп-музыку предпочитают экстраверты.

Тяжелый металл, рок-музыка

Люди склонны к суициду и депрессиям – так считают. Но это не всегда так. Или совсем не так. Люди, предпочитающие хард-рок бывают даже утонченными и мягкими. Слушатели данного жанра люди творческие, но имеют довольно низкую самооценку. Они усердны, обычно тяжелый металл слушают интроверты.

Вестерн, кантри

Эти люди настоящие трудоголики. В нашей стране кантри музыку слушают крайне редко, в основном она популярна в Америке. Сюда же можно и отнести фолк музыку. Люди, любящие кантри, общительные и непринужденные.

Рэп

Музыка имеет сумбурный, серьезный социальный конфликт. На протяжении всей песни играет повторяющийся, монотонный ритм, что играет важную роль. Предпочитают такую музыку люди независимые, коммуникабельные. Умеют отстаивать свою точку зрения. Самоуверенны. Но среди любителей рэпа отмечается высокий процент необразованности.

Электронная

На сегодня это самая популярная музыка. Почти всеми она воспринимается положительно. Но «помешанные» на прослушивании такой музыки люди являются флегматиками. Это спокойные, уравновешенные личности. Замечено, что электронную музыку чаще слушают программисты. Ее слушают общительные и креативные люди.

Эмбиент

Такую музыку слушают люди с богатым внутренним миром. Чаще интроверты. Им по душе больше одиночество, чем общение или нахождение в компаниях. Люди, предпочитающие этот жанр, часто помешаны на эзотерике и мистике. Они не всегда легко идут на контакт. С виду бывают холодны.

Прежде чем заводить общение, узнайте какую музыку слушает человек. Это даст вам понять на какое эмоциональное состояние вам стоит настроиться, чтобы общение удалось.

«Всё можно пережить, если подобрать нужную песню.» Курт Кобейн

Источник: Власти.нет

  • 210
  • 16.01.2018 19:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода