Какие зарплаты в разных регионах Украины

Читати цю новину російською мовою
Какие зарплаты в разных регионах Украины
Государственная служба занятости опубликовала данные о наибольших и наименьших заработных плат в Украине.

Самый высокий уровень заработка в 2017 году зафиксировали в Киеве – 11 643 гривны. Далее в рейтинге оказались Полтавская, Днепропетровская, Запорожская области, где люди зарабатывают в среднем 7 400 гривен. Значительно лучшие показатели, чем раньше, показало Закарпатья, где через миграционные процессы средняя зарплата выросла до 6 700 гривен. Об этом рассказал в. а. председателя Государственной службы занятости Валерий Ярошенко.

По его словам, улучшение на Закарпатье спровоцировали сами работодатели, которые пытаются удержать квалифицированных рабочих. В целом трудовая миграция является значительной проблемой, которая возникает из-за низкой зарплаты в разных сферах.

«Сейчас самая низкая зарплата у медсестер, врачей, воспитателей – это почти 3 тысячи 700 гривен по данным Госстата», – отметил Ярошенко.

Возникают проблемы в налоговой и банковской сферах, так как в стране война. Но большинство предпринимателей согласовывают, что квалифицированные кадры заслуживают на достойный заработок.

«Мы начали кампанию «живи и работай в Украине» Мы обращаемся к молодым людям: если ты хочешь достойную работу, у тебя должна быть соответствующая квалификация», – подытожил чиновник.

Источник: ukurier.gov.ua

  • 253
  • 27.01.2018 18:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода