Победительницей Australian Open стала датчанка Возняцки

27-летняя Каролина Возняцки выиграла первый турнир «Большого шлема» в карьере, до этого она потерпела два поражения в финалах.

Датчанка Каролина Возняцки обыграла Симону Халеп из Румынии в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Матч продлился 2 часа 53 минуты и завершился со счетом 7:6 (7:2), 3:6, 6:4. В решающем сете Халеп вела с брейком со счетом 4:3, но затем проиграла три гейма подряд. Обе соперницы вызывали на корт врачей по ходу встречи.

27-летняя датчанка выиграла первый турнир «Большого шлема» в карьере, до этого она потерпела два поражения в финалах: на Открытом чемпионате США в 2009 и 2014 годах.

В понедельник Возняцки займет первое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обойдя Халеп.