США нашли ближайших друзей Путина

Читати цю новину російською мовою
США нашли ближайших друзей Путина
Список людей, сросшихся с президентом Владимиром Путиным и являющихся опорой его правления, включает и действующих политиков, и представителей крупного российского бизнеса.

Министерство финансов США представило Конгрессу «кремлевский доклад, в документ внесено 210 имен: 114 крупных чиновников РФ и руководителей госкомпаний, а также 96 олигархов, передает ТСН.

В частности, в список попало руководство администрации президента РФ, среди которых Антон Вайно, Алексей Громов, Дмитрий Песков, Владислав Сурков. Также в список попали председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, глава «Роснефти» Игорь Сечин, глава «Газпрома» Алексей Миллер, глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин и директор ФСБ Александр Бортников, премьер-министр Дмитрий Медведев.

Среди фигурантов «списка олигархов» – предприниматели Алишер Усманов, Роман Абрамович, Сулейман Керимов, создатель «Лаборатории Касперского» Евгений Касперський, Петр Авен и Владимир Потанин. Туда также включены Аркадий и Борис Ротенберги, Геннадий Тимченко и Олег Тиньков.

Журналистка Кристина Вилки опубликовала в Twitter полный список.

В Минфине США уточнили, что список не является санкционным, никакие ограничения против его фигурантов не вводятся, соглашения с ними американцам ничем не грозят, если только ограничительные меры не были введены ранее.

Доклад готовили Минфин, Госдепартамент и Управление директора Национальной разведки в рамках исполнения закона «О противодействии противникам США с помощью санкций». Он является списком высокопоставленных чиновников и олигархов России с оценкой их близости к режиму и лично Владимиру Путину. Кроме того, закон предписывал определить любые признаки коррумпированности людей из списка, установить объем активов, инвестиции, бизнес-интересы и доли в компаниях, а также источник доходов самих людей и членов их семей.

Источник: Власти.нет

  • 567
  • 30.01.2018 08:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода