Бизнес при минимальных инвестициях

Читати цю новину російською мовою
Бизнес при минимальных инвестициях
Начало своего дела, бизнеса, это шаг важный и ответственный. Следует чётко понимать, что в отечественных реалиях малый бизнес находится глубоко в проблемах.

Поэтому, чтобы воплотить свою бизнес – идею и построить надёжное предприятие мало иметь желание. Следует чётко просчитать шаги, ведущие к воплощению этого желания.

Нужно понимать конъюнктуру, уметь «привязать» её к экономической ситуации и к покупательскому спросу. И чётко понимать, что полагаться придётся только на себя и, возможно, на свою семью. И только затем начинать процесс, например, регистрации СПД в Одессе или любом другом городе, определившись с формой ведения бизнеса. Но, вдвойне рискует тот, кто открывает бизнес при наличии минимальных средств. Зачастую он рискует последним.

Самый удобный, очевидный и выгодный вариант – бизнес в интернете. Быть свободным предпринимателем, «фрилансером» это и модно и почётно. Соискатель предположит: сиди себе дома, и попивая чай делай работу, не так? Не совсем. «Фрилансеру» нужно найти площадку, где именно выставлять свои товары или договариваться с заказчиком – покупателем.

Площадка выступает гарантом того, что заказчик получит готовый проект или компенсацию, а работник получит деньги, даже если заказчик откажется платить. Например, биржа контента «Текстсейл» выступает гарантом того, что и работник, и его наниматель придут к взаимовыгодному финалу.

Работа без гарантий, это риск. Как минимум риск потерей времени. Как максимум, можно сделать проект, отдать его и не получить оплаты. Так, что работать без посредников достаточно опасно. Особенно для начинающего «фрилансера». Но, единым ли интернетом жив бизнес? Нет, остаётся немало ниш и в оффлайне. Например, открытие авторемонтной мастерской в собственном гараже. Тем более, если имеются навыки сборки авто, починки авто и возможности для покраски, лакировки, жестяных работ.

Со временем можно «сколотить» бригаду и зарабатывать куда больше начального. Надомная работа. Сюда можно включать как ремонт квартир, так установку заборов и покраску домов. Востребованное в летнее время дело.

Или идти дальше: сдача в аренду гаража, машины, квартиры. Вроде бы ничего особенного не нужно делать и деньги «капают». Хотя, на самом деле нужен как минимум гражданский договор найма. А лучше – нотариально заверенный договор, с прописанными правами и обязанностями сторон. Так меньше шансов понести убытки с казавшегося выгодным предприятия.

В любом случае, бизнес с минимальными вложениями чаще всего ведёт к довольно ощутимым рискам. Поэтому важно просчитывать ситуацию, обстоятельства и личные возможности. Начинающему предпринимателю лучше иметь запас финансовых средств, а также знаний. Например, необходимо знать законодательную базу, чтобы уметь отстоять собственные права.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 19.01.2018 18:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода