В Чехии из школ изымают атласы с российским Крымом
Читати цю новину російською мовою
На содержание атласов пожаловалось посольство Украины в Чехии. Министерство образования изучило ситуацию и приняло решение отозвать атласы из обращения.
Министерство образования, молодежи и спорта Чехии изъяло из обращения школьные атласы, на которых Крым обозначен как территория России. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Там отмечается, что на содержание атласов пожаловалось посольство Украины в Чехии. «Министерство образования изучило ситуацию и приняло решение отозвать атласы из обращения. В настоящее время министерство находится в контакте с издателями, чтобы как можно скорее исправить ситуацию», – сказано в заявлении чешского Минобра.
В сообщении также указано, что разрешение на выпуск атласа было дано в соответствии с внутренними документами ведомства на основании рекомендаций двух рецензентов. На использование атласов с российским Крымом в чешских школах ранее обратили внимание пользователи Сети.
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: