Российская компания предлагает полет в космос за 100 миллионов долларов

Читати цю новину російською мовою
Российская компания предлагает полет в космос за 100 миллионов долларов
В модуль поместится до шести человек

По словам президента космической компании «Энергия» Владимира Солнцева, Россия «обсуждает возможность отправки туристов в открытый космос, — передает Sky News. «Анализ рынка подтвердил, что состоятельные люди смогут заплатить за это», — рассказывает Солнцев и добавляет, что проектом уже заинтересовались в Боинг.

Стоимость поездки будет составлять примерно 100 миллионов долларов. По словам Солнцева, полет назначен на 2019 год.

Напомню, что в 2005 году Роскосмос и компания Space Adventures подписали меморандум о намерениях по подбору космонавтов-непрофессионалов и инвесторов по реализации коммерческого проекта облета Луны. Space Adventures получила эксклюзивные права по маркетингу и подбору космонавтов-непрофессионалов и инвесторов для коммерческого облета Луны, РКК «Энергия» получила право на техническое исполнение данного проекта. Полет планировалось осуществить на доработанном корабле «Союз». Тогда реализация проекта предполагалась в ближайшие пять лет. Частный космический корабль Dragon компании SpaceX 8 декабря 2010 года совершил первый полет на орбиту и вернулся в атмосферу и приводнился в Тихом океане.

Компания Excalibur Almaz также активно работает над выводом на орбиту космического отеля на базе советского проекта «Алмаз». Первые польти планировалось начать в 2012 году. Американский предприниматель Деннис Тито стал первым в истории космическим туристом в 2001 году. Позже еще шестеро граждан Канады, США, Британии полетели в космос.

Источник: hromadskeradio.org

  • 179
  • 03.02.2018 15:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода