Представитель США в ОБСЕ обвинил Россию в агрессии на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
Представитель США в ОБСЕ обвинил Россию в агрессии на Донбассе
Представитель США в ОБСЕ Мишель Сайдерс заявила, что Россия продолжает нарушать международное законодательство и разжигать войну в Украине.

Результатом российской агрессии, по словам Сайдерс, является продолжающийся конфликт на Донбассе, который унес жизни 10 тысяч украинцев.

Представитель США также призвала Москву дать возможность международным гуманитарным организациям помочь людям в зоне вооруженного конфликта. Кроме того, Сайдерс обратилась к воюющим сторонам с призывом провести обмен заложников по формуле «всех на всех».

Дипломат добавила, что миссия США при ОБСЕ обеспокоена судьбой крымских татар в аннексированном Россией Крыму. Российские власти безнаказанно преследуют активистов, обыскивают их дома и арестовывают по сфабрикованным обвинениям, заявила Сайдерс.

Представитель США при ОБСЕ подчеркнула, что США никогда не признают российскую аннексию Крыма. Санкции в отношении России будут оставаться в силе до тех пор, пока полуостров не вернется под полный контроль Украины, подытожила Сайдерс.

В 2014 году США ввели санкции против России из-за аннексии Крыма и вмешательство в конфликт на востоке Украины. Позднее санкционные списки неоднократно расширялись.

Источник: Власти.нет

  • 563
  • 03.02.2018 08:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода