В Крым приехали немецкие депутаты

Читати цю новину російською мовою
В Крым приехали немецкие депутаты
"Альтернативая для Германии" придерживается пророссийской политики. В прошлом году она впервые прошла в немецкий парламент.

Девять немецких депутатов из трех региональных парламентов Германии вечером 3 февраля прилетели в Крым, нарушив украинское законодательство.

Об этом пишет агентство РИА Новости со ссылкой на председателя Национально-культурной автономии немцев Крыма Юрий Гемпель. «Делегация прибыла в Крым. Мы уже встретили их. Прилетело девять человек», – рассказал он. В состав делегации, которая пробудет в Крыму с 3 по 9 февраля, вошли депутаты от партии «Альтернатива для Германии» (AfD) из трех региональных парламентов страны: Берлин, Бранденбург и Рейн-Вестфалия.

Прибывшие в Крым немецкие депутаты заявили, что их не беспокоит угроза оказаться невъездными на материковую часть Украины. «Нас это нисколько не беспокоит, мы рассчитываем в будущем посетить Крым еще не раз», — сказал журналистам в аэропорту Симферополя депутат земельного парламента Северный Рейн-Вестфалия Роге Бекамп (Rorer Beckamp).

Как заявил депутат парламента Берлина Увэ Бронзон (Dr. Hugh Bronson MdA), парламентарии надеются, что «с течением времени ситуация вокруг Украины уляжется и будет возможна нормальная работа с Украиной в будущем».

«Альтернативая для Германии» придерживается пророссийской политики. В прошлом году она впервые прошла в немецкий парламент, получив 12,6% голосов избирателей. По сравнению с предыдущими выборами, которые прошли в Германии в 2013 году, число людей, проголосовавших за АдГ, выросло на 7,9%.

  • 242
  • 04.02.2018 01:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода