Украинский криптовалютный бизнес из-за давления может уйти в Беларусь, – ассоциация

Читати цю новину російською мовою
Украинский криптовалютный бизнес из-за давления может уйти в Беларусь, – ассоциация
Украинская ассоциация венчурного капитала и прямых инвестиций (UVCA) прогнозирует возможность выезда украинского криптовалютного бизнеса в страны, где на государственном уровне создаются условия для успешной работы с криптовалютой, в частности в Беларусь.

Украинская ассоциация венчурного капитала и прямых инвестиций (UVCA) прогнозирует возможность выезда украинского криптовалютного бизнеса в страны, где на государственном уровне создаются условия для успешной работы с криптовалютой, в частности в Беларусь, сообщил председатель наблюдательного совета UVCA Андрей Колодюк.
Об этом со ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает БизнесЦензор.
Он подчеркнул, что ранее государство через свои силовые структуры активно давило на IТ компании, однако этот этап украинский IТ-бизнес смог пережить.

«Кто-то уехал, но в целом, общими усилиями нам удалось «отбиться». Потому что правда была на нашей стороне и тот факт, что ни одно дело не было доведено до суда, только подтверждает это», – отметил Колодюк.
По его словам, во время проведения Украинского дома в Давосе в рамках Всемирного экономического форума, UVCA уделила особое внимание блокчейну и криптовалютам, поскольку эта тема является всемирным трендом.

«Возвращаясь в Украину, мы видим, что все достижения могут быть перечеркнуты работой силовых «структур». Если давление не прекратится, то весь бизнес переедет, например, в Беларусь, где на государственном уровне создаются все условия для успешной работы. Возникает вопрос, на кого работает тот же Матиас: на украинский бизнес или на Лукашенко, который в отличие от наших властей, способствует тому, что бы майнеры работали в Беларуси», – заявил председатель наблюдательного совета UVCA.
По его словам, украинские панели по блокчейну и криптовалютам стали одними из наиболее популярных.

«Причина этому не только всемирный тренд, но и то, что Украина уже есть на мировой карте крипто-бизнеса. Так, за неделю до Форума, согласно исследованию Citi-Bank, Украина вошла в топ-5 стран по развитию блокчейн бизнеса», – подчеркнул Колодюк.

Он также заявил, что посетители криптовалютных панелей Украинского дома приходили не просто послушать, а в основном обсуждать совместные проекты.
Как сообщалось, в UVCA заявляли, что Украинский дом в Давосе пользовался большим интересом среди иностранных инвесторов

Золотым спонсором Украинского дома является компания Ciklum, Серебряным спонсором – Ассоциация «IТ Украины».
Спонсорами дискуссионных панелей является Horizon Capital, Bitcoin Foundation Ukraine, AgroHub, UNIT.City, Hacken, Northland Power и SocialBoost.

Состав Организационного комитета Украинского Дома (UHOC): Алекса Чопивский, директор UHOC; Андрей Колодюк (UVCA); Ольга Афанасьева (UVCA); Ярослава Джонсон (WNISEF); Светлана Гриценко (Victor Pinchuk Foundation); Елена Кошарна (Horizon Capital) и Марина Вышегородская (Ассоциация «IТ Украины»). Проект реализуется в сотрудничестве с UkraineInvest и Национальной инвестиционной советом Украины. Источник: https://biz.censor.net.ua/n3048587

Источник: biz.censor.net.ua

  • 97
  • 06.02.2018 10:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода