У россиянки отобрали детей по подозрению, что она – транссексуал

Читати цю новину російською мовою
У россиянки отобрали детей по подозрению, что она – транссексуал
Районный суд Екатеринбурга решил не возвращать двоих приемных детей многодетной матери Юлии Савиновских, которая сделала операцию по удалению груди.

Требование органов опеки о расторжении договора с Савиновских удовлетворено. Решение пока не вступило в силу. Мотивировочная часть решения суда еще не оглашена.

Адвокат Савиновских Алексей Бушмаков заявил РИА Новости, что суд вынес решение, не дождавшись результатов психолого-психиатрической экспертизы женщины.

Несколько лет назад Савиновских и ее супруг взяли под опеку из детдома двух мальчиков. У одного из них – органические повреждения головного мозга, у другого – детский церебральный паралич (ДЦП).

В министерстве социальной политики Свердловской области заявили, что детей у Савиновских изъяли из-за ее болезни, входящий в перечень заболеваний, при наличии которых нельзя усыновлять детей.

Ранее сотрудники опеки заявляли, что женщина, у которой помимо приемных есть трое родных детей, намеревалась провести операцию по перемене пола, доказательством чему якобы служил ее блог. В интервью BBC Савиновских говорила, что не думала о трансгендерном переходе и просто хотела избавиться от большой груди, которая ей мешала.

Источник: Власти.нет

  • 151
  • 06.02.2018 05:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода