Впервые опубликован рейтинг биткоин-миллионеров

Читати цю новину російською мовою
Впервые опубликован рейтинг биткоин-миллионеров
Богачи зарабатывают в основном не на майнинге, а на криптобизнесе

В первый в мире рейтинг миллионеров и миллиардеров, которые сколотили свои состояния, благодаря инвестициям в криптовалюты, опубликовал Forbes.

Всего в перечень вошли 19 человек. Оценка их состояний производилась на основе объема криптовалют в наличии, налоговых выписок о торговле криптоактивами, а также продаже или владении долей в криптобизнесе.

Рейтинг возглавил один из основателей «форка» Bitcoin криптовалюты Ripple Крис Ларсен. Его состояние оценивается 7,5-8 млрд долларов. Ларсену не помешало разбогатеть даже то, что Ripple стала самой разочаровавшей инвесторов криптовалютой.

На втором месте рейтинга оказался бывший топ-менеджер Goldman Sachs и одни из основателей другого «форка» биткоина – Ethereum – Джозеф Любин. Его состояние оценили в 1-5 млрд долларов.

На третьем месте – основатель крупнейшего криптообменника Binance Чанпенг Зао. Его состояние оценивается от 1,1 млрд до 2 млрд долларов.

На четвертом месте рейтинга – первые биткоиновые миллиардеры братья Тайлер и Кэмерон Уинклвосс. По оценке издания, их капитал составляет от 0,9 -1,1 млрд долларов.

На шестом месте – основатель криптовалютной биржи CoinBase Брайан Армстронг. Его состояние оценивается в 0,9-1 млрд долларов.

В список также попал основатель компании по майнингу биткоинов Bitfury Валерий Вавилов с состоянием в 500-700 млн долларов.

К слову, в декабре анонимный Bitcoin-миллионер начал раздавать деньги. Свое состояние он заработал на колебаниях курса самой популярной криптовалюты.

Источник: segodnya.ua

  • 184
  • 09.02.2018 08:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода