Кому что: в Китае куклу для взрослых используют для общения и мытья посуды

Читати цю новину російською мовою
Кому что: в Китае куклу для взрослых используют для общения и мытья посуды
Изобретение призвано компенсировать нехватку женщин в Китае и уже сейчас пользуется большим спросом

Страна достаточно часто удивляет весь мир своими изобретениями, и все они, как один, созданы для той или иной помощи человечеству. Вот, например, китайские компании Doll Sweet Dolls и EX Doll представили секс-куклу, которая умеет выполнять часть домашних обязанностей. Такой робот может не только заменить партнера, но и, к примеру, помыть посуду. Стоимость такой куклы составляет $4 тысяч.

Известно, что новый робот может различать человеческую речь с помощью программы Siri. Иными словами, такая «помощница» способна общаться с хозяином. Кроме того, кукла может включать и выключать бытовую технику, в том числе посудомоечную машину, а также она играет на музыкальных инструментах. Более того, у нее есть элементарные знания по медицине и навыки медсестры.
Разработчики компании пояснили, что их изобретение призвано компенсировать нехватку женщин в Китае и уже сейчас пользуется большим спросом.

Отметим, что на сегодня в Поднебесной в среднем на 114 мужчин приходится 100 женщин. Согласно статистике, мужчин на 33,6 миллиона человек больше, чем женщин.
То есть, производители кукол намерены решить существующую проблему производством необычных многофункциональных роботов.

Заметим, что это не первый случай, когда китайские разработчики заявляют о кукле с «дополнительными функциями». В 2015 году было анонсировано создание робота, способного вести себя почти как обычный человек. Как выяснилось, в других странах также активно развивается подобная индустрия.

Источник: segodnya.ua

  • 398
  • 10.02.2018 09:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода