Мусульманам Индонезии грозит 5 лет тюрьмы за секс до брака

Читати цю новину російською мовою
Мусульманам Индонезии грозит 5 лет тюрьмы за секс до брака

Индонезийская свадьба

Политические партии Индонезии рассматривают новый свод уголовных наказаний. За секс до брака и измену супругу предполагается ввести тюремное заключение сроком до пяти лет.

Политические партии Индонезии рассматривают новый свод уголовных наказаний, предусматривающий ответственность за секс до брака и однополые связи.

У нового закона в стране много противников. В том числе и гетеросексуальных пар, которые хотят интимной близости, не вступая в брак. За секс до брака и измену супругу предполагается ввести тюремное заключение сроком до пяти лет.

Значительное число политиков считает, что новый закон на будущих выборах позволит привлечь на их сторону голоса ортодоксальных мусульман.

Согласно соцопросу, проведенному в 2013 году, 72 процента мусульманской общины страны выступают за замену светских законов исламским правом.

Современная численность населения Индонезии оценивается в 266 миллионов человек (четвертое место в мире). Около 88 процентов исповедуют ислам. Тем не менее, Индонезия считается светским государством.

Источник: Лента.Ру

  • 261
  • 11.02.2018 05:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода