Саакашвили выдворили в Польшу

Читати цю новину російською мовою
Саакашвили выдворили в Польшу
Бывшего главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили задержали в Киеве и выдворили в Польшу. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы.

«Данное лицо находилось на территории Украины незаконно, а потому с соблюдением всех юридических формальностей было возвращено в страну, откуда прибыло, нарушая отечественное законодательство», – говорится в заявлении на сайте ГПСУ.

О задержании Саакашвили «Украинской правде» сообщил один из лидеров «Движения новых сил» Юрий Деревянко. По его словам, неизвестные задержали Саакашвили в ресторане «Cулугуни» в Музейном переулке. По информации издания, люди, задержавшие Саакашвили, были в куртках с надписью «Государственная пограничная служба».

В прошлом году президент Украины лишил Саакашвили украинского гражданства. Основанием для этого назвали то, что экс-президент Грузии якобы не сообщил о возбужденных против него уголовных делах в Грузии.

Саакашвили обратился в миграционную службу и запросил статус беженца. Но суд в Киеве отказался признавать политика лицом, которое нуждается в дополнительной защите после лишения гражданства Украины.

В январе 2018 года суд в Тбилиси признал Саакашвили виновным по делу о злостном превышении полномочий на посту президента Грузии и приговорил его к трём годам тюрьмы.

Источник: Власти.нет

  • 225
  • 12.02.2018 17:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода