В Украине сократилось поголовье коров и свиней

Читати цю новину російською мовою
В Украине сократилось поголовье коров и свиней
За год в стране стабильно уменьшалось количество всех видов сельскохозяйственных животных. Прирост наблюдался только в поголовье птицы.

За год количество коров и свиней сократилось на 3,8% и 8,2% соответственно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом во вторник, 13 февраля, сообщает Госстат.

Отмечается, что в течение года в Украине наблюдалось сокращение поголовья всех видов сельскохозяйственных животных, кроме домашней птицы.

Также за год уменьшилось количество овец и коз – на 5%. Среди всех видов сельскохозяйственных животных только показатель домашней птицы показал прирост. Поголовье птицы возросло на 2,5%.

Кроме того, сообщается о сокращении сельскохозяйственных предприятий, которые занимаются выращиванием коров (-3,4%), свиней (-6,4%) и коз (-3,2%). Зато на 4,7% выросло количество с/х предприятий, выращивающих птицу.

Вместе с тем в январе Украине удалось увеличить производство яиц и мяса.

Напомним, ранее сообщалось, что в январе Украина экспортировала 19,69 тыс. тонн мяса птицы и субпродуктов, что в 1,8 раза больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Источник: korrespondent.net

  • 208
  • 15.02.2018 16:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода