Принципы Медведчука: на каких условиях он готов вернуться во власть?

Читати цю новину російською мовою
Принципы Медведчука: на каких условиях  он готов вернуться во власть?
В начале 2000-х его считали главным закулисным соперником Виктора Януковича в борьбе за титул преемника президента Кучмы.

Ключевой игрок в украинско-российских отношениях дал интервью оппозиционной российской «Новой газете». Ее журналист Павел Каныгин сделал свои выводы из общения с Медведчуком: «Во время нашего интервью я увидел, что он понимает: возвращение явно затянулось. Но форсировать процесс он собирается только на своих условиях».

«В начале 2000-х его считали главным закулисным соперником Виктора Януковича в борьбе за титул преемника президента Кучмы. После бегства Януковича Медведчук тоже ушел в тень, но фактически остался главным пророссийски ориентированным политиком Украины», — пишет «Новая газета». И отмечает, что Медведчук не готов подстраиваться под электоральные интересы: «Он не скрывает своих властных амбиций, но замечает, что «при нынешней власти не имеет цели заполучить какую-то должность»».

Медведчук открыто говорит о своих идеях, которые последовательно отстаивает и, в отличие от других украинских политиков, не меняет в угоду электоральной моде: «Я принципиально и последовательно стою на своем. Продолжаю утверждать, что Россия не агрессор, что мы должны выстраивать с ней партнерские отношения. Сегодня развитие экономики для повышения благосостояния наших граждан заключается в восстановлении прагматичных экономических отношений со странами СНГ, и в первую очередь с Россией».

«2017 год воочию показал, что все действия украинской власти, направленные на так называемое движение в сторону ЕС и зоны свободной торговли, уничтожают экономику страны. И сегодня, по официальным данным за 2017 год, самый большой экспорт из Украины был в Россию, и самый большой импорт — из России в Украину», — приводит неоспоримые аргументы в поддержку своей позиции Виктор Медведчук.

«Последовательность и принципиальность во взглядах — это то, что я не собираюсь менять. Я исповедую жизненный принцип «делай что должно, и будь что будет»», — заявляет Медведчук, давая понять, что возвращаться во власть будет только со своей позицией и на своих условиях, что от своих взглядов он отказываться не намерен.

Источник: Власти.нет

  • 414
  • 15.02.2018 13:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода