Австралия обвинила Россию в создании вируса Petya

Читати цю новину російською мовою
Австралия обвинила Россию в создании вируса Petya
Австралия, вслед за Великобританией и США, обвинила Россию в глобальной кибератаке с использованием вируса Petya в июне 2017 года.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на заявление министра по делам правоохранительных органов и кибербезопасности Энгуса Тейлора.

“На основе выводов австралийских разведывательных агентств и по результатам консультацией с США и Великобританией правительство Австралии сочло, что ответственность за этот инцидент лежит на деятелях, пользовавшихся российской господдержкой”, — заявил министр.

“Правительство Австралии осуждает действия России, представлявшие серьезный риск для глобальной экономики, работе госструктур, бизнеса и благосостояния людей”, — отмечается в документе.

Напомним, Великобритания возложила ответственность за масштабную кибератаку с использованием вируса Petya в Украине в июне 2017 года на Российскую Федерацию. После Белый дом выступил в четверг с утверждением о том, что российские военные в июне 2017 организовали кибератаку с использованием вируса NotPetya, которая коснулась Европі, Азии, Западного полушария, приведя к потере миллиардов долларов.

Источник: Власти.нет

  • 160
  • 16.02.2018 02:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода