Компания «Укртелеком» с 2014 года заработала около 25 миллиардов гривен

Читати цю новину російською мовою
Компания «Укртелеком» с 2014 года заработала около 25 миллиардов гривен
Компания удерживает свои позиции на рынке благодаря эффективному управлению

Компания «Укртелеком» с 2014 года заработала около 25 миллиардов гривен. И это, несмотря на потерю контроля над активами в Крыму, Донецкой и Луганской областях и естественный отток абонентов. Компания удерживает свои позиции на рынке благодаря эффективному управлению. Существенную часть прибыли направили на модернизацию сетей и восстановление медных кабелей из-за краж. В прошлом году зафиксировали 20 тысяч случаев воровства. Также компания продолжает обеспечивать интернетом села и небольшие города.

«Мы осуществив модернизацию технической инфраструктуры, переводили абонентов на предоставление услуг уже на модернизированной более высокотехнологичной сети. При этом мы подключили к интернету 70 новых населенных пунктов, расширяя географию присутствия «Укртелекома» в этих населенных пунктах. За истекшие 4 года мы покрыли 950 новых населенных пунктов качественным скоростным доступом к интернету», – рассказал Юрий Курмаз, директор ПАО «Укртелеком».

Ранее сообщалось, что «Укртелеком» с 1 марта 2018 года прекращает предоставление услуг телеграфной связи из-за низкого спроса на услугу. Об этом компания официально сообщила в издании «Урядовый курьер».

«Укртелeком» принял решение прекратить с 1 марта 2018 года предоставление услуг телеграфной связи общего пользования для всех категорий потребителей. Будут прекращены прием, обработка и передача на доставку телеграмм всех видов и категорий», – заявили в компании.

Решение было принято в связи с сокращением количества отправленных телеграмм и изношенностью оборудования, а также в связи с отсутствием его поддержки со стороны производителей.

Источник: segodnya.ua

  • 194
  • 17.02.2018 10:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода