Boeing планирует выпускать по самолету каждые 10 часов

Читати цю новину російською мовою
Boeing планирует выпускать по самолету каждые 10 часов
За прошлый год компания поставила 763 самолета заказчикам – по самолету каждые 11,5 часа

Глава компании Деннис Муиленберг заявил, что у компании и сейчас очень высокий темп производства самолетов, но она собирается еще больше его нарастить и выпускать по самолету каждые 10 часов. Об этом сообщает CNBC.
На самом деле Boeing нужно не так много, чтобы добиться желаемого результата. За прошлый год она поставила 763 самолета заказчикам – по самолету каждые 11,5 часа.

Чтобы выйти на желаемый показатель, до 2020 года нужно увеличить производство на 137 самолетов в год – это на 18% больше текущего показателя. Муиленберг прогнозирует, что уже в этом году будет выпущено 810-815 самолетов.Boeing, наряду с Airbus, является очевидным лидером рынка, ведь компания осуществляет примерно половину поставок больших авиалайнеров в мире.

Для сравнения, «Объединенная авиастроительная корпорация», которая объединяет крупнейшие авиастроительные предприятия России, контролирует долю мирового рынка в 2,3%. Последний отчет российская компания представила в 2016 году. В нем говорится, что за год корпорация произвела 35 самолетов.
Глава Boeing сообщил, что ежегодно объем авиаперевозок растет на 6-7%. Он добавил, что это приведет к тому, что за 20 лет парки авиакомпаний вырастут вдвое, что означает необходимость сделать 41 тыс. новых самолетов.

Для того чтобы перетянуть на себя большую часть этого спроса, Boeing и будет увеличивать производство. «Только в странах Азии ежегодно 100 млн человек впервые совершают путешествие в самолете», – подтверждает свою уверенность Муіленберг.

Недавно президент США Дональд Трамп сделал курьезное заявление — анонсировал поставки в Норвегию современных американских истребителей F-52. Все бы ничего, но эти самолеты существуют только в виртуальном мире игры Call of Duty: Advanced Warfare в 2054 году за игровым временем.

Airbus, Rolls-Royce и Siemens договорились о совместном создании гибридного самолета E-Fan X на базе лайнера среднего размера BAe 146.

Источник: segodnya.ua

  • 364
  • 18.02.2018 10:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода