В Киеве похитили бизнесмена ради выкупа

Читати цю новину російською мовою
В Киеве похитили бизнесмена ради выкупа
Злоумышленники похитили киевского предпринимателя и увезли в неизвестном направлении. Два автомобиля, на которых совершали похищение, были сожжены.

Киевская полиция задержала нескольких человек, удерживавших в заложниках предпринимателя и требовавших от его родственников выкуп в сумме 500 тысяч долларов. Об этом рассказал на брифинге в субботу начальник ГУ Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко, пишет «Интерфакс-Украина».

6 февраля злоумышленники похитили киевского предпринимателя и увезли в неизвестном направлении. Два автомобиля, на которых совершали похищение, были сожжены похитителями для уничтожения улик.

В субботу около полудня полиция совместно со Службой безопасности Украины провела спецоперацию по освобождению заложника в Киевский области. «Задержаны несколько человек, которые непосредственно находились на месте совершения преступления, где удерживали заложника», – рассказал Крищенко.

Отвечая на вопрос журналистов, откуда у злоумышленников была информация о том, что может быть выплачена такая большая сумма залога, потерпевший Сурен Мамоян рассказал: «Они знали, что мы поддерживаем друг друга, что сын, другие родственники, знакомые соберут эту сумму». Потерпевший также поблагодарил правоохранителей за операцию по его освобождению.

Уточняя информацию о задержанных, о мотивах преступления и потерпевшем, Крищенко сказал: «Это граждане Украины, ранее у нескольких из них были проблемы с законом, всем уже за 30 лет. Потерпевший – гражданин Украины, предприниматель».

Источник: Власти.нет

  • 273
  • 18.02.2018 01:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода